Решаем вместе
Есть вопрос?

День Учителя

Ежегодно 5 октября наша страна отмечает прекрасный праздник – День Учителя. Именно в этот день нашим дорогим педагогам говорят слова благодарности, дарят цветы, устраивают концерты.

И школа №10 не стала исключением…

День начался встречей учащимися учителей. В фойе первого этажа звучала праздничная музыка. Дети с цветами и пригласительными на праздничный концерт, встречали своих наставников.

Прозвенел звонок, начался в школе День самоуправления. Учителя с дублерами и учениками разошлись по кабинетам. Все волновались. Учителя с замиранием сердца следили за ходом урока, скромно приютившись за последними партами. После уроков подводился итог работы учителей-дублеров. На обсуждение выносилось множество вопросов, и высказывались все пожелания. Но все единогласно пришли к решению, что всё удалось. 

После уроков для виновников торжества был организован праздничный концерт. Звучали прекрасные песни, посвященные учителям. Букетами цветов и аплодисментами весь зал чествовал ветеранов педагогического труда. Директор школы произнесла искренние слова поздравления. На глазах учителей блестели слезы радости. Никто не сомневался уже в правильности своего выбора – учить детей, давать им знания, учить наукам и жизни в обществе. Ведь учителем не становятся – учителем рождаются! Это призвание, а не профессия.