Решаем вместе
Есть вопрос?

Учебные сборы в ГБУ РМЭ «Центр военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард»

В конце апреля этого года юноши 10 классов нашего города впервые были направлены для прохождения 5-дневных учебных сборов в ГБУ РМЭ «Центр военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард», что располагается близ Йошкар-Олы. Вместе с ребятами на сборы поехали и преподаватели ОБЖ школ №№ 2, 4, 6, ВГЛ, 10, 12. Предварительно все участники сборов сдали тесты на Covid19.

В течение 5 дней ребята прошли усиленную подготовку по огневой, тактической, физической и строевой подготовке под руководством опытных инструкторов, прошедших суровые испытания в боевых условиях вооруженных конфликтов.

Размещение было организовано в теплом благоустроенном корпусе в комнатах на 3-5 человек. Занятия проводились в учебных помещениях и полевых условиях.

Отдельного рассказа заслуживает организация питания. Пятиразовое питание было составлено по образцу школ олимпийского резерва. Меню было разнообразное и качественное.

В последний день сборов состоялось заключительное построение, на котором были подведены итоги и вручены заслуженные награды отличившимся участникам сборов. По мнению руководителей Центра «Авангард» наша смена была самая успешная и плодотворная из всех ранее проведенных. В свою очередь мы выразили слова благодарности за отличную организацию сборов даже в жестких условиях ограничений из-за пандемии коронавирусной инфекции директору «Авангарда» капитану Б.В.Салдаеву, его заместителю подполковнику Курочкину А.М. и всем инструкторам центра.