Решаем вместе
Есть вопрос?

Учебная тренировка по отработке действий персонала, работников ЧОП и обучающихся при совершении или угрозе совершения террористического акта в форме вооруженного нападения

30 сентября в нашей школе прошло мероприятие по укреплению антитеррористической безопасности – учебная тренировка по отработке действий персонала, работников ЧОП и обучающихся при совершении или угрозе совершения террористического акта в форме вооруженного нападения. После известных трагических событий последнего времени, эта тренировка была как никогда актуальной и полезной. Это уже вторая тренировка на этой неделе. Двумя днями ранее ее внезапно проводили сотрудники Росгвардии.

Во время тренировки, в которой участие приняли почти 500 человек, учителя, школьники и персонал школы закрепили навыки безопасного поведения при возможных угрозах безопасности, и, прежде всего, при проникновении вооруженных злоумышленников.

В час «Х» после речевого оповещения и сообщения в мессенджере все классы были заблокированы от внешнего вторжения путем запирания дверей и их баррикадирования школьной мебелью. Все разместились в безопасных зонах. После контрольного обхода ответственными лицами был дан отбой тренировке.

Тренировка показала высокий уровень ответственности и подготовки не только педагогов, но и обучающихся.