Решаем вместе
Есть вопрос?

Открылось первичное отделение Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение Первых»

28 февраля на базе школы №10 открылось первичное отделение Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение Первых». С инициативой создания первичного отделения выступили сами учащиеся и их наставники.

Церемония по традиции началась с выноса государственных флагов и исполнения гимнов России и Республики Марий Эл. После того, как ведущие объявили церемонию открытой, с приветственным словом к участникам мероприятия обратились директор школы Наталья Павловна Галинова и куратор РДДМ в городе Волжске Таляр Анастасия Игоревна.

В рамках мероприятия состоялась демонстрация информационных видеороликов о российском движении детей и молодежи «Движение первых».

Первичное отделение – это важнейший структурный элемент движения, который объединяет участников и привлекает их к проектам РДДМ. Участниками могут стать ребята в возрасте от 6 до 18 лет.

Деятельность движения направлена на организацию досуга, создание возможностей для всестороннего развития и самореализации, а также профессиональную ориентацию детей.