Решаем вместе
Есть вопрос?

Городской этап Всероссийского смотра-конкурса «Лучшая дружина юных пожарных России»

3 марта на базе ПСЧ №12 ФГКУ «2ОФПС по РМЭ» состоялись состязания  в рамках Городского этапа Всероссийского смотра-конкурса «Лучшая дружина юных пожарных России». Открытие смотра-конкурса прошло в официальной обстановке с выносом государственного флага и исполнением гимна Российской федерации в присутствии руководителей, сотрудников и ветеранов пожарной службы.

Конкурс, в котором принимали участие учащиеся 7-8 классов, проходил в три этапа. На первом этапе по два участника от каждой команды соревновались в надевании боевой одежды пожарного. На втором этапе проходила пожарно-прикладная эстафета с участием всех шестерых участников команды, которая включала такие элементы, как бег с препятствием, переноска разветвлителя, сборка рукавов, перемещение тяжести, переноска пострадавшего. На третьем этапе команды участвовали в викторине по истории пожарной службы и основам оказания первой помощи пострадавшим на пожаре.

Наша команда, составленная целиком из ребят 7а класса, достойно представила родную школу. Без штрафных баллов пробежали эстафету и заняли 3 место на этапе «Викторина».