Решаем вместе
Есть вопрос?

День знаний

1 сентября 2018 года в МОУ СШ №10 прошла традиционная торжественная линейка посвященная Дню знаний. Линейка началась с выноса флага Российской Федерации, далее учащиеся педагоги и родители исполнили гимн России и Республики Марий Эл.
Открыла праздник, по традиции директор школы Новоселова Ольга Михайловна. Она приветствовала учеников и их родителей праздничной речью и пожелала им успехов, плодотворной работы в предстоящем учебном  году. Ольга Михайловна поздравила всех участников образовательного процесса с юбилеем школы. В 2018 году МОУ СШ №10 исполнилось 30 лет.

На линейке присутствовал почётный гость, консультант МУОО Фасыкова Елена Васильевна. Елена Васильевна от лица руководителя МУОО Белова Юрия Владимировича и от себя лично поздравила всех присутствующих на линейке с началом нового учебного года.
Самым ярким моментом на линейке было выступление первоклассников. Продолжили праздник воспитанники вокальной студии «Улыбка» зажигательной песней «Здравствуй школа, здравствуй!». О начале нового учебного года возвестил долгожданный школьный звонок. В этом году его подали ученик 11 класса Петров Игорь и первоклассница Никифорова Татьяна. После линейки все классные коллективы прошли в школу на классные часы. В этом году классные часы  прошли по следующим темам:

  • Россия – страна возможностей.
  • Россия  - моя Родина.
  • Россия  - моя малая Родина.
  • Год добровольца (волонтера)
  • Моя будущая профессия.