Решаем вместе
Есть вопрос?

Уроки цифры на тему «Сети и облачные технологии»

урок Цифры«Урок цифры» — всероссийская образовательная акция, в рамках которой школьники с 1 по 11 класс в игровой форме знакомятся с основами программирования и погружаются в увлекательный мир цифровых технологий.

11, 12 декабря в 7–11 классах нашей школы в рамках всероссийского образовательного мероприятия «Урок цифры» пройдут уроки на тему «Сети и облачные технологии».

Новая тема урока подготовлена фирмой «1C», специалисты которой имеют существенный опыт создания и сопровождения облачных сервисов.

Урок пройдет в два этапа:

  • в видео-лекции DevOps-инженер фирмы «1С» расскажет о том, что такое сеть и облачные технологии, что было до появления Интернета, как он развивался, в чем магия облаков и как надежно хранить собранные данные, школьники также смогут познакомиться с профессиями людей, которые работают с этими технологиями;
  • в игровом тренажере, созданном совместно с технологическим партнером акции «Кодвартс», школьников ожидает интересный сюжет про девочку-школьницу, которая научилась программировать робота для прокладывания и диагностики сетей и облачных серверов

Каждый желающий сможет попробовать свои силы на онлайн – тренажере, который будет доступен с 2 декабря на сайте http://www.урокцифры.рф.