Решаем вместе
Есть вопрос?

Особый режим организации учебно-воспитательного процесса в 2020-2021 учебном году

 Уважаемые родители и учащиеся!

В связи с сохранением угрозы распространения новой коронавирусной инфекции в школе вводится особый режим организации учебно-воспитательного процесса в 2020-2021 учебном году:

  • Вход в школу будет осуществляться через специально выделенные входные группы, которые будут доведены до сведения учащихся через классных руководителей (график).
  • При входе в школу будет проводиться измерение температуры при помощи бесконтактных термометров и гигиеническая обработка рук с применением кожных антисептиков, которые также будут размещены в столовой, санитарных узлах и туалетных комнатах.
  • При выявлении учащихся с повышенной температурой или признаками респираторных заболеваний они будут помещены в изолятор медицинского кабинета. В течение получаса родителей будут об этом информировать, а они должны будут забрать больного ребенка домой.

Во избежание заражения других участников образовательного процесса настоятельно рекомендуем вам внимательно следить за здоровьем своего ребенка и не отправлять его в школу при наличии повышенной температуры, кашля, насморка, чихания, признаков кишечных инфекций.

Прием в школу попавших в изолятор либо переболевших детей будет осуществляться только при наличии справки из поликлиники о возможности посещения ОУ.

  • За каждым классом будет закреплен отдельный учебный кабинет, в котором дети будут обучаться по всем предметам за исключением занятий требующих специального оборудования – кабинетов химии, физики, технологии, физкультуры и иностранного языка.

Для каждого класса будет составлен график питания в столовой. Количество учащихся, принимающих пищу в столовой одновременно, будет сокращено в два раза.

Будет организовано  индивидуальное для каждого класса пространство для проведения перемен с соблюдением дистанции одной зоны от другой не менее чем 1,5 метра;

31 августа персоналом будет проведена генеральная уборка всех помещений с использованием обеззараживающих противовирусных средств.

Ежедневно будет проводиться проветривание коридоров во время уроков, а учебных кабинетов во время перемен, а также мытье персоналом полов, дверных ручек, парт, стульев и других контактных поверхностей с использованием обеззараживающих противовирусных средств.

Таким образом будет минимизирован риск заражения.

  • Все сотрудники школы обеспечены средствами индивидуальной защиты – маски, перчатки, которые будут использовать в общественных местах – коридорах, рекреациях, столовой.

Ношение масок учащимися, прошедшими «утренний фильтр», в школе необязательно.

  • Все массовые мероприятия отменены до 1 января 2021 года. Праздничные мероприятия, посвященные Дню знаний, будут проводиться по классам, график которых размещен на сайте школы.

Родительские собрания будут проходить при наличии технической возможности в режиме онлайн. Также рекомендуем внимательно следить за объявлениями в родительских группах.

Будьте на связи с классным руководителем, это позволит вам своевременно получать подробную информацию о ходе учебного процесса.

  • До полной отмены ограничительных мероприятий вход в школу родителей, посторонних лиц запрещается.

Оплата питания и платных образовательных услуг может производиться вами непосредственно в отделении банка «Йошкар - Ола» либо в личном кабинете банка онлайн.

Уважаемые родители!

Мы бесконечно благодарны Вам за терпение и понимание. Наше сотрудничество позволило успешно окончить 2019-2020 учебный год.

Мы очень ждем начала учебного года. Мы понимаем, что это временные трудности, которые необходимо преодолеть нам вместе.

Сегодня нашей главной задачей является сохранение здоровья наших детей.

Спасибо за понимание и поддержку!

Берегите себя и своих близких!